K Vision

Daftar Channel & Frekuensi K Vision Baru Edisi 2020

Sponsor

Frekuensi K Vision terbaru saat ini telah mengudara pada jalur satelit, dengan kemasan jumlah channel nasional yang cukup lengkap.

Pada tahun 2019, dunia industri televisi satelit sempat di hebohkan dengan hengkangnya beberapa channel dari siaran Free To Air menjadi tv berlangganan. Sontak saja, kejadian ini membuat pengguna antena parabola mencari cara untuk mendapat sinyal dari channel yang hilang tersebut.

Bisnis dan prospek televisi satelit memang cukup bagus, seiring dengan berkembangnya teknologi TV LED yang semakin mutakhir, dimana model terbaru kini bernama Smart TV. Selain itu, ukuran dan resolusi terus di sempurnakan dari HD, Full HD, serta UHD/4K.

Canggihnya pesawat TV saat ini, tentu tidak akan bermanfaat jika tayangan yang kita lihat tidak jernih, banyak noise dan suara pecah. Frekuensi satelit mampu menawarkan kualitas yang jauh lebih gambar jernih daripada Analog.

Nah, K Vision sebagai povider siaran satelit menawarkan tayangan dengan jumlah channel lokal yang lengkap. Berikut penjelasan lengkapnya.

Tentang K Vision

Tentang K Vision

K Vision dengan slogan "On Terus" merupakan penyedia layanan televisi prabayar melalui frekuensi digital satelit yang sangat cocok untuk masyarakat Indonesia. Khususnya bagi mereka yang berada di wilayah pedalaman serta tidak terjangkau sinyal UHF.

Seluruh pemirsa dari Sabang sampai Merauke hingga pelosok negeri, dapat menikmati channel - channel nasional terlengkap, berikut siaran olah raga, anak, film, box office, dan acara lainnya.

Nah, K-Vision mempunyai visi yaitu menjadi provider televisi berlangganan yang memberikan tayangan menghibur, informatif dan edukatif sebagai langkah untuk mencerdaskan seluruh rakyat Indonesia.

Misinya yaitu, menyajikan program acara lokal dan internasional, serta menjadi mitra bagi keluarga maupun pemerintah, dalam pembangunan negara melalui teknologi.

Frekuensi K Vision

Frekuensi K Vision

Frekuensi K Vision terbaru bisa kita tracking dengan memakai peralatan berupa satu set antena parabola beserta Decoder Rekomendasi dari operator layanan. Pembelian set top box K Vision biasanya bergaransi selama 12 bulan.

Frekuensi K Vision hadir dalam dua jalur spektrum satelit yaitu :

  • C Band, berada pada satelit Palapa D yang mana sinyal dapat di tangkap dengan dish parabola jaring maupun solid dengan diameter besar.
  • Ku Band, berada pada satelit Measat 3a yang sinyalnya sudah dapat kita tangkap hanya dengan antena parabola mini dengan ukuran diameter minimal 45 cm.

Kedua jalur spektrum tersebut mempunyai teknologi yang berbeda dengan target market tersendiri.

Catatan = Keunggulan K Vision adalah tidak diperlukan biaya bulanan atau dalam arti beli putus, perangkat menjadi hak milik pribadi, proses berlangganan mudah jika kamu ingin tambah channel lain.

Berikut frekuensi K Vision terbaru tahun 2020 :

Nama SatelitTransporderSpektrum
Palapa D3600 V 31000C Band
Measat 3a12396 H 31000Ku Band
Measat 3a12436 H 31000 Ku Band

Pemilihan Decoder K Vision

Decoder K Vision

K Vision secara resmi mengeluarkan beberapa decoder rekomendasi yang dapat kamu pilih sesuai selera dan kebutuhan di rumah. Pada dasarnya, semua tipe decoder cukup bagus, yang berbeda hanya peruntukan dan jumlah channel yang diterima saja.

Berikut beberapa produk Set Top Box K-Vision :

  • K Vision Bromo ( C Band ), decoder bekerja pada frekuensi C Band yang banyak diminati oleh masyarakat di daerah pedesaan atau mereka yang ingin tayangan nya lebih tahan terhadap gangguan cuaca. Biasanya menggunakan antena parabola besar tipe jaring atau solid.
  • K Vision Cartenz ( Ku Band ), lebih diminati oleh pemirsa di perkotaan karena frekuensi ku band bisa di tangkah hanya dengan perangkat antena parabola mini dengan diameter minimal 45 cm. Kelemahannya memang sinyal hilang ketika hujan lebat saja.
  • K Vision GOL ( Hybrid ), operator menggandeng produsen receiver yaitu Gardiner, Optus dan LG Sat yang disingkat menjadi "GOL". Kamu dapat memilih salah satu dari tiga STB berikut Gardiner G-88HD Ottimo, Optus OP 66HD dan LGsat LG-101 Stars. Aktif sampai 2034 jika tidak ada perubahan kebijakan ( saya merekomendasikan STB ini ).

Untuk harga decoder mungkin beda tipis antara satu dengan lainnya. Sesuaikan saja dengan budget dan keperluan kamu.

Daftar Channel K Vision

Daftar Channel K Vision

Channel pada K Vision terbagi menjadi tiga yaitu free to air, free to view dan pay tv. Nah, siaran FTA dan FTV bisa di saksikan tanpa berlangganan atau bahasa lainnya yaitu bebas biaya bulanan. Sedangkan tayangan lainnya hanya bisa dibuka ketika kamu mengisi paket tertentu, masa paket 30 hari.

Untuk harga berlanganan sendiri relatif murah setiap bulannya, namun dengan lengkapnya siaran nasional, bagi saya sudah cukup, jadi tidak perlu isi voucher apapun.

Berikut daftar channel K vision pada jaringan C Band Satelit Palapa D:

NoNama ChannelSIDVPIDAPID
01On Channel00100360035
02Fox00219381939
03MTV00441604161
04Nickelodeon00641664167
05Nick Jr00741694176
06Fox Action00823542355
07Fox Family00921462148
08Zee Bioskop01041784179
09Fox Life01420502051
10Nat. Geographic01523222323
11Fox Movie01723382339
12Fox Crime01942104211
13Nat Geo Wild02020662067
14Arirang02323062307
15Fox Sports02524342436
16Fox Sports 302900430042
17Mnc Sports03100340033
18Fox Sports 203224182420
19Fight Sports04200610067
20Bein Sports 204723862388
21Mic05000380032
22My Kidz07000570063
23My Cinema07100930094
24My Cinema Asia07200520054
25My Family08100510049
26B. Ant Extreme09341304131
27B. A. Entertaint.09441334134
28Trans Tv09741814182
29Antv09841844185
30Trans 709941934194
31Bein Sports 112223702372
32Rcti17542134214
33Mnc Tv17642164217
34Gtv17742254226
35Mnc Shop17942324233
36Sctv18242474248
37Indosiar18343524353

"Frekuensi K Vision jalur C Band harus menggunakan antena parabola besar baik jaring maupaun solid, lebih tahan tergadap gangguan cuaca"

Berikut daftar channel K Vision pada jaringan Ku Band di satelit Measat 3a :

NoNama ChannelSIDVPIDAPID
01Fox00208670866
02Fox Lite01416511650
03Nat. Geographic01516191618
04Kids Tv01600720057
05Fox Movies01714271426
06Fox Crime01900660065
07Nat. Geo. Wild02000690068
08Fox Sports02508190820
09Fox Family02714111410
10Fox Sports 3029046043
11Fox Sports 203208030804
12Fox Action03613791378
13Rcti03921772178
14Bein Sports 104008990900
15Bein Sports 204110431044
16Fight Sports04341444145
17On Channel04417941792
18My Kidz05000520054
19Horee05121682169
20Da Vinci05744390440
21My Cinema07401230154
22My Cinema Asia07501390125
23My Family07601550156
24B. Ant Extreme10321351879
25B. A. Entertaint.10421361880
26Zoo Moo10521371888
27Nick Jr10721451890
28MTV10821601891
29MTV Live10921611892
30Nickelodeon11021621893
31Zee Bioskop11121641895
32On Channel 230053764608
33Sctv30153774609
34Indosiar30253784610
35Trans Tv30353794611
36Trans 730453804612
37Antv30553814613
38Net Tv30653824614
39Rtv30753834615
40Kompas Tv30853844616
41Metro Tv30953850461
42Tv One31053924624
43Berita Satu31153934625
44Tvri31253944626
45Ktv31353954627
46Bali Tv31453964628
47Jawa Pos Tv31553974629
48Da Ai Tv31653984630
49Reformed 2131854004632
50Tv Mu31954014633
51Tv 9 Nusantara32054084640
52Elshinta Tv32154094641
53My Tv32254104642
54O Channel32354274639
55Quran Tv32554134645
56Cna32654144646
57Nhk World32754154647
58Dw English32854164648
59Anhui Tv32954174649
60France 2433054244656
61Cgtn33354294661
62Zing Asia33454284660
63Arirang World33554304662
64Rcti 233654314663
65Mnc Tv33754324664
66Gtv33854334665
67Inews33954404672
68Mnc Shop 7934054414673
69Mnc Sports34154424674
70Mnc News34254434675
71Cdi34354444676
72Mic36654120032

Nah, itulah daftar channel yang terdapat pada K Vision jalur C Band dan Ku Band. Daftar siaran dapat berubah sewaktu - waktu. Paket Cantenz memiliki kelebihan, yaitu pilihan channel bonus yang lebih banyak daripada paket Bromo. Namun, saya lebih memilih Decoder GOL saja.

Kesimpulan Provider K Vision

Dari beberapa operator televisi satelit, K Vision dapat menjadi pilihan terbaik untuk saat ini, baik pada spektrum C Band maupun Ku Band. Hal ini semakin di perkuat dengan hadirnya channel lokal lengkap, yang bisa kamu nikmati secara gratis.

Kamu tidak perlu berlangganan, artinya bebas biaya bulanan. Selain itu, perangkat menjadi hak milik. Namu, sekali - kali boleh lah isi voucher untuk tambah channel yang menarik, selama selama 30 hari periode paket.

Jangkaun sinyal satelit Palapa D dan Measat 3a mencakup seluruh wilayah indonesia. Oleh karena itu, tracking kedua satelit ini sangat mudah, apalagi dengan di bantu aplikasi Sat Finder. Nah, masih ada provider tv satelit dengan channel lokal lengkap yaitu Nex Parabola atau alternatif lain seperti Ninmedia.

Demikian pembahasan mengenai Daftar Channel dan Frekuensi K Vision Terbaru Edisi 2020. Semoga bisa menjadi referensi untuk semua sahabat Sabiru.